Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > «Стелс»-бегемот напугал рыбачившего леопарда

«Стелс»-бегемот напугал рыбачившего леопарда

27/05/2022 10:04 / 👁 471 / Источник / Поделиться:
Видео
На кадрах ролика леопард крадется по грязи, под которой есть вода — большая кошка таким образом охотится на сомов. Кадр из видео. Кадр из видео.

Портал LatestSightings опубликовал забавное видео с «грязевой» охотой леопарда. Увлеченный поиском добычи хищник едва сам не стал мишенью для более крупного зверя.

На кадрах ролика леопард крадется по грязи, под которой есть вода — большая кошка таким образом охотится на сомов. Однако самка леопарда не заметила спрятавшегося в толще грязи бегемота. Огромный стелс-гиппопотам, выныривая, сильно напугал пятнистого рыбака.

Впрочем, это не помешало самке вернуться на рыбное место ночью и в отсутствии жуткого бегемота заслуженно поймать заветного сомика. Видео было снято туристами в национальном парке Крюгер, ЮАР.

В комментариях к видео люди в первую очередь восхищаются охотничьими навыками леопарда. «Этот кот такой умный и хитрый, что он охотится и ест все, что может», — написал один из пользователей. «Умная кошка....Она заслужила эту еду», — добавил другой. «Леопард: "Хмм, а почему только что появилась полоска здоровья босса?"» — пошутил третий, представив хищника в роли героя компьютерной игры.

Последние новости

Популярные новости