Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нападение собак собак на женщину в Якутске. Прокуратура начала проверку

Нападение собак собак на женщину в Якутске. Прокуратура начала проверку

30/11/2021 17:00 / 👁 750 / Источник / Поделиться:
Видео
Прокуратура Якутска начала проверку по факту нападения стаи бездомных собак на женщину. Кадр из видео. Кадр из видео.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Прокуратура даст оценку «обеспечения уполномоченными лицами безопасности жизни и здоровья граждан» и «проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных», — отметили в пресс-службе.

В группу Yakutsk news в соцсети «ВКонтакте» попало видео с места происшествия. Стая собак окружила женщину и пыталась с лаем напасть на нее, хватая за низ пальто. Женщина смогла отбиться от собак, размахивая сумкой по кругу.

Инцидент произошел в районе ипподрома и Арктического государственного агротехнологического университета, сообщила пресс-служба администрации Якутска. «В данное время нельзя сказать, были ли эти собаки ранее выпущены из пункта передержки. Это станет ясно после отлова», — сказала директор пункта передержки безнадзорных животных Якутска Екатерина Безрученко.

По информации Безрученко, на месте происшествия с 9 утра работает бригада по отлову животных. Ветеринары совместно с ловцами фонда «Помоги выжить» осмотрели территорию и поймали одну собаку, пишет издание «Якутия-Саха информационное агентство».

Последние новости

Популярные новости