Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > США и Китай приняли совместную декларацию по климату

США и Китай приняли совместную декларацию по климату

11/11/2021 17:34 / 👁 577 / Источник / Поделиться:
По словам спецпредставитель президента США по климату Джона Керри, речь идет прежде всего о совместном выражении поддержки задачам конференции в Глазго, сформулированным ООН. Климатическая конференция ООН проходит в Глазго с 31 октября, она завершится 12 ноября. Климатическая конференция ООН проходит в Глазго с 31 октября, она завершится 12 ноября.

Соединенные Штаты и Китай приняли совместную декларацию на климатической конференции в Глазго (СOP26) в поддержку ее задач. Об этом заявил в среду на пресс-конференции в режиме онлайн спецпредставитель президента США по климату Джон Керри.

"Мы вместе выразили поддержку COP26, в том числе по некоторым элементам, которые подразумевают повышение целей. Однако хочу подчеркнуть, что эта декларация стала только первым шагом в движении вперед. Каждый из них имеет значение, и нам предстоит пройти еще долгий путь", - сказал он после встречи с представителем Китая по вопосам климата Се Чэньхуа.

Керри пояснил, что речь идет прежде всего о совместном выражении поддержки задачам конференции в Глазго, сформулированным ООН. "Но мы должны предпринимать усилия, чтобы вместе быстрее снижать ущерб климату, мы должны быстрее выйти на условленные показатели снижения выбросов метана, мы должны продолжить ставить более амбициозные цели", - добавил Керри.

Последние новости

Популярные новости