Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Читатели The Times указали на лицемерие Запада после климатического саммита в Глазго

Читатели The Times указали на лицемерие Запада после климатического саммита в Глазго

08/11/2021 16:19 / 👁 522 / Источник / Поделиться:
Климатический саммит в Глазго продемонстрировал реальное отношение западных политиков к экологическим проблемам. К такому выводу пришли читатели британского издания The Times. Global Look Press  /  Han Yan/XinHua Global Look Press / Han Yan/XinHua

Газета обнародовала материал обозревателя Доминика Лоусона, который проанализировал прошедшую в Глазго Конференцию ООН по изменению климата. Эксперт отметил, что мероприятие не принесло желаемых результатов, а российский президент Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин, не посетившие саммит лично, просто смеются над Западом.

Читатели The Times разделяют позицию автора статьи. Пользователи уверены, что климатический саммит, на котором присутствовали главы многих стран, был бесполезным, а лидеры России и Китая просто переиграли Запад.

«В действиях Запада вокруг климата очень много позы и очень мало реального действия. Это типичное западное поведение. Я сомневаюсь, что Си и Путин смеются. Возможно, тихо улыбаясь самим себе. В отличие от нас, кто ведет себя по-хамски», — написал юзер Chris Frankland.

Плюс ко всему британцы заметили, что страны вряд ли откажутся от использования ископаемых источников энергии. Это касается и жителей Запада, которые хотят иметь отопление и горячую воду в холодные периоды. В заключении комментаторы сошлись во мнении, что саммит в Глазго обернулся провалом.

««Разводить понты» с конференции, на которую все прилетели на многочисленных специальных самолетах — источниках парниковых выбросов — это ни что иное, как лицемерие», — сообщил Steven Wren.

Последние новости

Популярные новости