Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье леопард-новосел "снял" себя на видео

В Приморье леопард-новосел "снял" себя на видео

07/08/2021 10:00 / 👁 459 / Источник / Поделиться:
Видео
В национальном парке "Земля леопарда" на видео попал новый дальневосточный леопард, который ранее не фиксировался специалистами. Фото: Пресс-служба ФГБУ Фото: Пресс-служба ФГБУ

Об этом сообщается на странице нацпарка в Instagram.

Хищник "снял" себя на автоматически срабатывающий зеркальный фотоаппарат - в анфас и в профиль, вблизи и на удалении. Это и позволило быстро идентифицировать новосела нацпарка.

Предположительно леопарду полтора года. Ему присвоили персональный идентификационный номер - Leo 191M. Ученые проанализировали уникальный узор на шкуре хищника, что позволит потом узнавать зверя "в лицо".

Не исключено, что неизвестный ранее леопард обзаведется своим Хранителем и получит имя. Хранители - это персоны или организации, которые получают право дать имя животному и могут потом следить за его судьбой.

Дальневосточный леопард - самая редкая в мире хищная кошка. В России отмечено чуть более 100 этих животных. Обитают на юго-западе Приморского края, а также на небольшом участке Китая. Ядро популяции располагается в национальном парке "Земля леопарда".

Последние новости

Популярные новости