Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Буковые леса Швейцарии внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Буковые леса Швейцарии внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО

30/07/2021 13:57 / 👁 458 / Источник / Поделиться:
Буковые леса, расположенные в швейцарских кантонах Тичино и Золотурн, внесены в Список всемирного наследия Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), сообщил Федеральный офис по охране окружающей среды Швейцарии. Буковые леса в швейцарских кантонах Тичино и Золотурн внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Фото: AP Photo / Christophe Ena Буковые леса в швейцарских кантонах Тичино и Золотурн внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Фото: AP Photo / Christophe Ena

"Древние буковые леса в долинах Лодано, Бусай и Соладино (Tичино) и в Бетлахштоке (Золотурн) включены в Список всемирного наследия... Они дополняют транснациональный серийный объект всемирного наследия буковых лесов и древних буковых лесов в 18 европейских странах", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, два лесных заповедника с деревьями старше 170 лет и общей площадью более тысячи гектаров - ценный генетический резервуар не только для бука, но и для множества связанных с ним видов животных и растений. Природные лесные заповедники открыты для посещения и позволяют сохранить биоразнообразие за счет ограниченного вмешательства в структуру леса, говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости