Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правильное питание при активных занятиях спортом

Правильное питание при активных занятиях спортом

16/06/2021 11:31 / 👁 890 / Поделиться:
Партнерский материал
Результат занятий в тренажерном зале или любых других активностей напрямую зависит от того, что вы едите в повседневной жизни. Необязательно тренироваться каждый день, так вы быстро «перегорите». Необязательно тренироваться каждый день, так вы быстро «перегорите».

Тренироваться желательно под контролем хорошего тренера. Такой специалист сразу выяснит, какие цели вы перед собой ставите, подберет подходящую программу тренировок, посоветует, как нормализовать питание, какие добавки к рациону можно использовать. Продукты НЛ Интернешнл отлично подойдут для таких целей.

Как питаться в дни тренировок

Спортивная тренировка – энергозатратный процесс. Существует распространенное мнение, что за два часа до и в течение двух часов после посещения тренажерного зала нельзя есть. Этот подход пропагандируют почитатели быстрого похудения. Они утверждают, что если вы не поедите перед тренировкой, то организм сразу начнет затрачивать энергию из жировых отложений, постепенно расщепляя их. Но здесь нужно понимать, что похудение – длительный процесс. Для получения видимого результата необходимо постоянно вести гипоаллергенный образ жизни, чтобы организм постоянно испытывал недостаток калорий. Но этот дефицит не должен быть большим, чтобы избежать серьезных стрессов, их последствий, срывов.

Тренировка пройдет эффективнее, если вы заранее выпьете белковый коктейль Energy Diet. У этих продуктов сбалансированный натуральный состав. Коктейль легко приготовить, он быстро усваивается. Сделайте себе порцию, половину выпейте за полчаса до тренировки, а вторую половину возьмите с собой в специальном шейкере, допейте коктейль во время тренировки. Вы заметите позитивный эффект сразу, потому что организм будет насыщен энергией для новых спортивных достижений. При энергозатратных тренировках на все группы мышц или кардионагрузках это необходимо каждому.

После тренировки в течение часа необходимо закрыть углеводно-протеиновое окно. Белковая пища с клетчаткой идеально подходит для этих целей. Вы можете съесть небольшую порцию курицы или рыбы с овощным салатом, это тоже придаст сил.

Питание в дни, когда нет тренировок

Необязательно тренироваться каждый день, так вы быстро «перегорите». Оптимальный режим – 3-4 тренировки в неделю. Но в дни отдыха желательно много гулять, ходить пешком, а не лежать целыми сутками на диване. Питание в эти дни менее калорийное. Если у вас нет проблем с обменными процессами, работой поджелудочной, щитовидной железы, то питаться необходимо дробными порциями 5 раз в день. Можно использовать традиционную схему:

  • завтрак с высоким содержанием белка и достаточным уровнем углеводов;
  • первый перекус – фрукты, творог или коктейль Энерджи Диет;
  • обед – наиболее калорийный прием пищи за день;
  • второй перекус – орехи или сухофрукты;
  • ужин – мясо или рыба с салатом, овощным рагу, другими продуктами, богатыми клетчаткой.

Витамины и минеральные добавки при похудении

Вы должны четко понимать, что не существует специальных добавок или витаминов, которые способствуют похудению, но если организм ощущает серьезный авитаминоз, он всеми силами будет стремиться восполнить дефицит полезных веществ. Из-за этого человек будет испытывать постоянное чувство голода, больше есть. Поэтому периодически нужно использовать комплекс витаминов и минералов. Подойдут для этого натуральные чаи NL International. У них приятный вкус, хороший состав, нет противопоказаний к использованию. Таким напитком можно заменить привычный черный чай или кофе. Положительный эффект будет заметен сразу. Сначала улучшится состояние волос и ногтей, потом нормализуется сон. А это тоже способствует похудению.

Питание для набора веса

Не все посетители тренажерного зала мечтают похудеть. Некоторые приходят сюда, чтобы набрать вес. Интенсивные тренировки с внушительным дополнительным весом помогут в наращивании мышечной массы, но о правильном питании тоже не нужно забывать. Принципы формирования рациона остаются теми же, но размер порции увеличивается. И при похудении, и при наборе веса следует отказаться от вредных сладостей, мучного, потому что эти блюда, продукты негативно влияют на состояние кожи. Но вы можете периодически баловать себя полезными белковыми десертами без сахара. Они вкусные, но не вредят фигуре.

Материал предоставлен компанией NL International

Последние новости

Популярные новости