Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Послание президента: необходимы жесткий контроль и мониторинг в сфере борьбы с углеродными выбросами

Послание президента: необходимы жесткий контроль и мониторинг в сфере борьбы с углеродными выбросами

21/04/2021 13:33 / 👁 398 / Источник / Поделиться:
Президент отметил, что за предстоящие 30 лет накопленный объем чистой эмиссии парниковых газов в России должен быть меньше, чем в Евросоюзе. Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Президент России Владимир Путин заявил, что в России нужен жесткий контроль и мониторинг в сфере борьбы с углеродными выбросами, а также адаптация сельского хозяйства и сферы промышленности к изменениям климата.

"Мы должны ответить на вызовы изменения климата, адаптировать к ним сельское хозяйство, промышленность, ЖКХ, всю инфраструктуру, создать отрасль по утилизации углеродных выбросов, добиться снижения их объемов и ввести здесь жестких контроль и мониторинг", - сказал он в послании Федеральному собранию.

Путин отметил, что за предстоящие 30 лет накопленный объем чистой эмиссии парниковых газов в России должен быть меньше, чем в Евросоюзе.

"Это сложная задача, имея в виду размеры нашей страны, особенности ее географии, климата, структуру экономики. Однако абсолютно уверен, что такая цель с учетом научно-технологического потенциала абсолютно достижима", - подчеркнул президент.

Последние новости

Популярные новости