Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Ямале из неэксплуатируемого трубопровода разлилась нефть

На Ямале из неэксплуатируемого трубопровода разлилась нефть

15/04/2021 20:44 / 👁 458 / Источник / Поделиться:
Нефть разлилась из неэксплуатируемого трубопровода на территории Суторминского месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, площадь загрязненного участка составляет не менее 400 квадратных метров, сообщает региональная прокуратура. Фото: Depositphotos / vverve Фото: Depositphotos / vverve

"Надзорным ведомством... установлено, что 14 апреля на территории Суторминского месторождения на напорном нефтепроводе "ЦПС Муравленковского месторождения - НПС Суторминская", выведенном из эксплуатации 16 января 2013 года, произошел разлив нефти и нефтепродуктов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что нефть разлилась в 50 метрах от федеральной трассы Сургут - Салехард. По предварительной информации прокуратуры, площадь загрязненного участка составляет не менее 400 квадратных метров.

"В настоящее время работниками АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" ведутся работы по ликвидации нефтезагрязнения", - подчеркнули в надзорном органе. Для объяснений и установления причин в прокуратуру вызван представитель компании.

Последние новости

Популярные новости