Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки

Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки

10/04/2021 11:36 / 👁 532 / Источник / Поделиться:
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 09.04.2021 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 18 лесных пожаров на площади 407 га. Лесные пожары ликвидированы в Амурской области, Республике Тыва, Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях, Еврейской АО. Фото: aviales.ru Фото: aviales.ru

На 00:00 мск 10.04.2021 г. на территории Российской Федерации действовало 7 лесных пожаров на площади 165 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе:

  • 1 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 60 га (Приморский край);
  • 2 пожара на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 45 га (Хабаровский край);
  • 2 пожара на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 42 га (Забайкальский край);
  • 1 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 15 га (Амурская область);
  • 1 пожар на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 3 га (Еврейская АО). 

На тушении задействовано 317 человек, 52 единицы техники, 1 воздушное судно. На авиационном мониторинге - 8 воздушных судов.

Пожароопасный сезон открыт в 33 субъектах Российской Федерации: на всей территории Калининградской, Новгородской,  Псковской, Белгородской, Рязанской, Астраханской, Воронежской, Волгоградской, Оренбургской, Самарской, Пензенской, Ростовской областей, Чеченской, Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской Республик, Республик Ингушетия, Алтай, Крым, Калмыкия, Хакасия, Дагестан, Северная Осетия – Алания, Тыва, Краснодарского, Ставропольского, Алтайского краев, в 10 муниципальных районах Курганской области, в 9 лесничествах Забайкальского края, в 20 районах Приморского края, в 16 районах Амурской области, в 22 лесничествах Хабаровского края, в 4 лесничествах Республики Бурятия, в 4 районах Еврейской АО.

Режим ЧС не введен.

Введен особый противопожарный режим в 7 субъектах Российской Федерации: на всей территории Еврейской АО, в 1 муниципальном районе Краснодарского края, в 27 муниципальных районах Забайкальского края, в 4 муниципальных районах Республики Алтай, в 16 муниципальных районах Амурской области, в 1 муниципальном районе Хабаровского края, в 20 муниципальных районах Приморского края.

Последние новости

Популярные новости