Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Несколько шагов, чтобы уменьшить риск онкологии

Несколько шагов, чтобы уменьшить риск онкологии

05/04/2021 14:13 / 👁 550 / Поделиться:
Партнерский материал
Многие уверены, что риск заболеть онкологическим заболеваниям, в большинстве, зависит от генетики. Но большое количество исследований говорят о том, что и образ жизни напрямую влияет на данный фактор. В данном материале расскажем что мы можем предпринять для уменьшения рисков заболеть. Преобладание в рационе овощей и фруктов является сильным профилактическим средством против онкологии Преобладание в рационе овощей и фруктов является сильным профилактическим средством против онкологии

Самое важное — это обнаружить болезнь на начальной стадии. Поэтому каждому необходим осмотр, сдача анализов и обследование с использованием рентгенологическим и ультразвуковым обследований. Желательно их проводить ежегодно, особенно лицам после 40 лет. Ведь даже люди, придерживаясь здорового образа жизни заболевают этой страшной болезнью. Но и профилактика может снизить риски.

Профилактика онкологии

Нет курению
Канцерогены, образующиеся при курении, губительно сказываются на многих органах, а особенно лёгких и гортани. А учитывая загрязнение атмосферы автотранспортом в городах, данная привычка становится крайне вредна. Рекомендация только одна — бросить курить.

Нет ожирению
Неправильной образ жизни и переедание специалисты ставят на второе место после курения и может быть причиной более 10 видов рака. А активный образ жизни поможет избежать таких страшных видов онкологии, как рак толстой кишки, желудка, почек, мочевого пузыря и даже молочной железы. Особенно стоит уделить внимания на полезные продукты.

Нет вредным продуктам
Не смотря на то, что вредные продукты могут влиять на вес, также канцерогены, содержащиеся в продуктах, могут быть причиной развитие онкологии. Рекомендации в этом случае просты: меньше есть красного мяса (в особенности колбасных изделий) и больше добавлять в рацион овощей и фруктов.

Нет алкоголю
Алкоголь, как и вредные продукты, пагубно влияют на многие органы нашего организма. Более того, он может повлиять на развитие рака сразу в нескольких органах. Учёные рекомендуют не превышать норму в две порции напитка в день для мужской половины и одного — для женской. А лучше отказаться от алкоголя вообще.

Нет сильному загару
В Москве и в других городах, а в особенности Санкт-Петербурге, солнце бывает очень редко. Люди, как появляется солнечная погода, стараются максимально оказаться под палящим солнцем и максимально загореть. Врачи этого не советуют делать, более того, лучше использовать солнцезащитные крема. Здесь важна мера.

Но что же делать если у вас появились симптомы? Конечно же обратится к врачу, провести обследования и следовать указаниям врача.

Коммерческие программы поддержки

Также на сегодняшний день работает большое количество программ для поддержки онкобольных. В частности одной из такой программ является Система «ОНКОНЕТ» (подробнее: https://formatzdorovia.com/onkonet/). Основатель Владимир Жуков — исследователь, автор натуратов, физиотерапевтических методов, ряда практических и теоретических разработок в области онкологии.

В программу входит курс натуратов (авторских средств из натуральных компонентов), индивидуальная методика лечения или профилактика, а также консультации.

Материал предоставлен представительством системы «ОНКОНЕТ» — https://formatzdorovia.com/. Не является клиникой, предлагаемые препараты не являются лекарственными средствами. Перед обращением или приёмом средств обязательна консультация с врачом.

Последние новости

Популярные новости