Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Западной Европе больше любят собак, а в Восточной – кошек

В Западной Европе больше любят собак, а в Восточной – кошек

29/03/2021 00:24 / 👁 489 / Источник / Поделиться:
На западе Евросоюза интернет-пользователи охотнее публикуют в соцсетях фотографии с собаками, а на востоке – с кошками. К такому выводу пришли специалисты страховой компании Budget Direct, проанализировав частоту употребления «кошачьих» и «собачьих» тегов (вроде #ilovecats, #catloversclub и #doglovers) в Инстаграм в разных странах мира. Фото: Krista Mangulsone Фото: Krista Mangulsone

Самыми большими любителями кошек в Евросоюзе оказались эстонцы – почти 80% тегированных постов о питомцах они посвящают котам. А самыми заядлыми собачниками оказались словенцы – там 69% проанализированных постов посвящены собакам.

В целом европейцы больше любят котов. «Кошачьи» теги за редким исключением превалируют в странах Северной, Восточной и Центральной Европы, а также в Италии, Португалии и странах Бенилюкс. Собачники же «оккупировали» запад и частично юг Евросоюза – Испанию, Францию, Ирландию, а еще Мальту, Словению и Хорватию. 

Чехия оказалась единственной страной ЕС, где кошек и собак в соцсетях любят одинаково. Такой же результат всего у 2 стран мира – Чили и Колумбии.

В целом мир оказался более «кошачьим», чем «собачьим»: посты с тегами, посвященными кошкам, преобладают в 91 стране (в том числе и в России), собакам – в 76 странах.

По результатам исследования создатели опубликовали карту, которая показывает распределение пристрастий по странам, но не дает представления о количестве домашних собак или кошек. Согласно другому исследованию, самый большой в ЕС процент семей с домашними котами и кошками живет в Бельгии.

 

Последние новости

Популярные новости