Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти назвали причину утечки топлива в Саратовской области

Власти назвали причину утечки топлива в Саратовской области

22/03/2021 16:57 / 👁 459 / Источник / Поделиться:
Перепад давления в системе рассматривается в качестве основной версии причины утечки нефти на трубопроводе Куйбышев - Тихорецк в Пугачевском районе Саратовской области, по факту разлива нефти прокуратура проводит проверку, сообщили РИА Новости в пресс-службе надзорного ведомства региона. Фото: ГУ МЧС по Саратовской области Фото: ГУ МЧС по Саратовской области

"Пугачевской межрайонной прокуратурой организована проверка по факту разлива нефти между селами Орловка и Селезниха Пугачевского района. Предварительно установлено, что в результате перепада давления в нефтепроводе филиала АО "Транснефть-Приволга" произошла утечка нефти на участок земли площадью около 150 квадратных метров. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - сказала собеседница агентства.

Ранее в главке МЧС по региону сообщали, что утечка из нефтепровода "Транснефть-Приволга" произошла в субботу в Пугачевском районе Саратовской области на площади 700 квадратных метров, происшествие не представляет угрозы населенным пунктам, возможности загрязнения водоемов нет, как и нет угрозы взрыва или возгорания. В компании уточнили, что утечка нефти на трубопроводе Куйбышев - Тихорецк локализована, сам нефтепровод работает штатно, а ситуация не опасна для окружающей среды. В правительстве региона заявили, что создадут специальную комиссию для оценки ущерба от утечки нефти.

Последние новости

Популярные новости