Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медицинские препараты для заболеваний крови: особенности применения

Медицинские препараты для заболеваний крови: особенности применения

19/03/2021 18:51 / 👁 624 / Поделиться:
Партнерский материал
Заболевания крови – это достаточно распространенная группа патологий, сопровождающихся нарушением структуры и функций эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Некоторые недуги связаны с изменением основных свойств плазмы. Кровь является важной жидкой средой человеческого организма. Она перемещается по сети сосудов, обеспечивая доставку кислорода к жизненно важным системам и надежную защиту от проникновения инфекций. За выработку новых слеток отвечает селезенка, костный мозг, вилочковая железа, лимфоидная ткань. В процессе лечения гематологических болезней используются различные препараты. В процессе лечения гематологических болезней используются различные препараты.

Основные причины возникновения заболеваний крови

Существуют различные причины, вызывающие заболевания крови. При усиленном распаде эритроцитов может развинуться анемия. Лейкоз – это следствие нарушений в хромосомном наборе или длительного воздействия на организм неблагоприятной среды, например, ионизирущего излучения или химиотерапии. Вирус Эпштейна-Барра или ВИЧ-инфекция могут стать причиной развития лимфогранулематоза.

В современной медицинской сфере известно более 90 видов заболеваний крови. Существует классификация, разделяющая все известные недуги на 4 основные группы:

  • анемии;
  • опухолевые болезни;
  • геморрагические диатезы;
  • прочие патологии.

Диагностика заболеваний крови – это очень сложный процесс, так как многие болезни имеют похожие симптомы. Основной признак анемии заключается в снижении уровня кислорода в тканях тела. Большинство гематологических заболеваний сопровождается повышенной утомляемостью, беспричинной слабостью, головокружением, снижением аппетита, тахикардией, кожным зудом. Смотрите подробнее на странице https://apteka-ruan.com.ua/ru/preparaty-dlja-lechenija-boleznejj-krovi-i-krovoobrashhenija.

Как правильно лечить: основные моменты

В процессе лечения гематологических болезней используются различные препараты. Микстуры и таблетки показаны при выявлении дефицита железа в организме, возникновении бактериально-инфекционных заболеваний, длительных кровотечениях. Специальные препараты для лечения крови противопоказаны при наличии у пациента гиперчувствительности к одному из составных компонентов.

От их назначения стоит отказаться в период лактации, избыточном уровне железа, повышенным уровнем свертываемости крови, диагностированию цирроза печени. Лекарственные препараты выпускаются в жидкой и твердой форме. Они отличаются способом введения и эффективностью. Некоторые ампулы, таблетки, микстуры и сиропы отпускаются пациентам только по врачебному рецепту.

Лучшие гематологические препараты

Таблетки дицинон назначают в качестве профилактического средства для предотвращения возникновения кровотечений. Их суточная доза составляет не более 20 мг на 1 кг веса пациента. Сироп гомоферон – это уникальное средство, восстанавливающее функционирования системы кровообращения.

Препарат расфасовывается во флаконы с объемом 200 мл. Для профилактики и лечения дефицита железа назначается прием капсул фенюльс. К сожалению, они не подходят для юных пациентов, а также лиц, страдающих гемохроматозом и гемосидерозом.

Материал предоставлен Аптечной Сетью РУАН (apteka-ruan.com.ua), где вы можете оформить заказ и получить необходимые лекарства в ближайшей к вам аптеке сети.

Последние новости

Популярные новости