Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Голубых собак из Дзержинска обследовали в ветеринарном госпитале

Голубых собак из Дзержинска обследовали в ветеринарном госпитале

16/02/2021 12:49 / 👁 609 / Источник / Поделиться:
Семь окрашенных в голубой цвет собак, пойманных на территории закрытого предприятия в нижегородском Дзержинске, были доставлены в ветеринарный госпиталь и обследованы, их анализы в норме, сообщает пресс-служба городской администрации. Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска

Фото с окрашенными в яркий голубой цвет собаками было опубликовано в местных пабликах 11 февраля. Необычные животные были замечены возле обанкротившегося завода "Оргстекло", специализировавшегося на выпуске акрилового стекла и синильной кислоты. Конкурсный управляющий "Дзержинского оргстекла" объяснил РИА Новости, что животные могли изваляться в остатках химиката, например, медного купороса - такое уже бывало пару лет назад. Сотрудники компании "Зоозащита-НН" совместно с администрацией Дзержинска 12 февраля провели ветеринарный осмотр животных на территории "Оргстекла". По итогам осмотра ветеринар отметил, что состояние собак не вызывает опасений.

"В выходные специалисты компании "Зоозащита-НН" провели отлов собак, шерсть которых приобрела голубой оттенок. Всего отловили 7 животных, они доставлены в госпиталь "Зоозащита-НН", где был проведен их более детальный осмотр. По словам директора компании Владимира Гройсмана, животным уже провели первичные анализы. Общий анализ крови и кала у всех нормальный, в том числе и биохимия", - говорится в сообщении.

По словам Гройсмана, собаки будут находиться под наблюдением еще как минимум неделю. Всем животным будет оказана необходимая помощь в полном объеме.

Предполагается, что после осмотра одна собака останется проживать в приюте "Зоозащита-НН", а еще две обретут новый дом и хозяев на территории одного из муниципальных учреждений Дзержинска.

Последние новости

Популярные новости