Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чиновники смогут изымать животных при проверке зоопарков

Чиновники смогут изымать животных при проверке зоопарков

15/02/2021 15:29 / 👁 528 / Источник / Поделиться:
Представители Россельхознадзора будут вправе выписывать штрафы и изымать диких зверей у нарушителей правил их содержания. Административный регламент по ведению госнадзора за использованием животных в индустрии развлечений утвержден приказом Россельхознадзора (РСХН), который вступает в силу 14 февраля. Фото: АГН Москва Фото: АГН Москва

Инспекторы будут проверять, как в зоопарках, цирках, дельфинариях и прочих культурно-зрелищных организациях выполняют требования закона об ответственном обращении с животными. Они также уполномочены беспрепятственно посещать и обследовать помещения с животными и выдавать предписания.

Владельцы заведений, которые посещают инспекторы РСХН, вправе присутствовать при проверках и приглашать на них бизнес-омбудсмена, обжаловать действия чиновников, в том числе добиваться возмещения упущенной выгоды. При этом они обязаны предоставлять в РСХН запрошенные ведомством документы, исполнять предписания инспекторов и обеспечивать им доступ на свою территорию во время проверки.

Последние новости

Популярные новости