Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Южной Корее появился первый в мире мусоровоз на водороде

В Южной Корее появился первый в мире мусоровоз на водороде

02/01/2021 14:22 / 👁 628 / Источник / Поделиться:
В 2018 году мэрия Чханвона заявила о том, что этот южнокорейский город станет «водородным». С тех пор местные власти активно развивают инфраструктуру для такого вида транспорта. Сейчас в Чханвоне зарегистрировано наибольшее в Южной Корее число водородных автомобилей и заправок. А прошлым летом в городе начали осуществляться регулярные рейсы первых в стране автобусов на водородных топливных элементах. Время пришло и для мусоровозов! Для борьбы с глобальным потеплением и эмиссией СО2 важно, чтобы каждый автомобиль становится «зеленее»: и личное авто, и мусоровоз. Для борьбы с глобальным потеплением и эмиссией СО2 важно, чтобы каждый автомобиль становится «зеленее»: и личное авто, и мусоровоз.

Чанвон объединил усилия с Hyundai Motors и Государственным автомобильным научно-исследовательским институтом, чтобы создать первый в мире мусоровоз на водородных топливных элементах. Создание такого вида транспорта происходило в рамках программы по популяризации экологически чистых транспортных средств для административных целей.

28 декабря местные власти и их партнеры провели праздничную церемонию, посвященную началу 12-месячной испытательной программы водородного мусоровоза. Машина грузоподъемностью 5 тонн разрабатывалась с 2017 года, она выглядит так же, как и любой другой мусоровоз, однако не наносит никакого вреда окружающей среде. Местное издание отмечает, что водородное топливо позволяет не только полностью устранить выбросы выхлопных газов, но и значительно снижает шум во время работы грузовика.

В течение следующих 12 месяцев местные власти собираются проверить работоспособность грузовика и оценить его безопасность. Сообщается, что одной заправки газом хватает на 350 километров пути. Стоимость проекта составила 9,2 миллионов долларов.

Последние новости

Популярные новости