Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Диетолог рассказал о серьезной опасности «селёдки под шубой»

Диетолог рассказал о серьезной опасности «селёдки под шубой»

30/12/2020 14:29 / 👁 661 / Источник / Поделиться:
Врач-диетолог Евгений Арзамасцев рассказал в интервью News.ru, что салат «селёдка под шубой» является тяжелой и вредной едой, так содержит майонез и жирную рыбу. Избыток жиров может привести к обострению заболеваний ЖКТ, гастриту, язве, колиту и панкреатиту. Арзамасцев посоветовал отказаться от майонеза и заправлять салат нежирной сметаной. Арзамасцев посоветовал отказаться от майонеза и заправлять салат нежирной сметаной.

Арзамасцев посоветовал отказаться от майонеза и заправлять салат нежирной сметаной. К тому же при поедании селедки под шубой надо знать меру.

Салат может быть вреден для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В рыбе содержится соль, также соль есть в майонезе. Она задерживает жидкость в организме и способна вызвать повышение давления. А задержание жидкости в организме солью опасно для граждан с нефрологическими заболеваниями, так как нагрузка на почки увеличивается.

Однако в салате есть два полезных ингредиента – это свекла и вареная морковь, которые улучшают работу кишечника благодаря клетчатке.

 

Последние новости

Популярные новости