Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке застрелили забравшихся на подлодку медведицу с детенышем

На Камчатке застрелили забравшихся на подлодку медведицу с детенышем

09/11/2020 17:18 / 👁 526 / Источник / Поделиться:
Видео
В воскресенье близ бывшего поселка Рыбачий на Камчатке - месте базирования атомных субмарин Тихоокеанского флота России - застрелили медведицу с медвежонком. Кадр из видео Кадр из видео

Хищники переплыли бухту Крашенинникова и забрались на подлодку "Рязань" отдохнуть.

- Эта медведица с медвежонком несколько дней бродили в окрестностях поселка. Когда они залезли на подлодку, их пытались отогнать. Военнослужащие делали несколько предупредительных выстрелов в воздух, но животные не уходили. Медведица вела себя агрессивно. Тогда был вызван охотовед Елизовского района ЗАТО Вилючинск, который и застрелил хищников с использованием специализированного охотничьего оружия, - рассказал "РГ" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Николай Воскресенский.

После были составлены документы на внеплановый отстрел медведей.

Однако местные жители в соцсетях оказались возмущены. "Они никого не трогали, плыли по своим делам, остановились отдохнуть. За что?" - пишут они, добавляя, что хищники на кордоне - нередкие гости.

"Мы, люди, живем здесь как будто в аквариуме, стоящем на полке в мире медведей, откуда очень удобно и интересно наблюдать за их жизнью и естественным поведением. Эти медведи давно перестали нами интересоваться и просто занимаются своими делами. Иногда, чаще всего на пирсе, мы с ними все же пересекаемся. Но это тоже не приносит проблем ни им, ни нам", - пишет в Instagram фотограф-путешественник Лиана Варавская, которая часто снимает косолапых.

Последние новости

Популярные новости