Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперты назвали самые опасные из-за содержания ртути виды рыб

Эксперты назвали самые опасные из-за содержания ртути виды рыб

02/11/2020 11:24 / 👁 422 / Источник / Поделиться:
Ученые Гарвардского университета рассказали, употребление какой рыбы, в которой содержится токсичный для человека химический элемент – ртуть – может нанести вред здоровью. Но во время приготовления из рыбы выходит большая часть ртути. Но во время приготовления из рыбы выходит большая часть ртути.

Согласно их исследованию, в связи с повышением температуры Мирового океана в рыбах и моллюсках стала увеличиваться концентрация ртути, пишет La Vanguardia. Однако, по словам специалиста по питанию и санитарного психолога Алехандро Бера, ртуть приносит вред неврологической системе только при употреблении ее в больших дозах.

Ученые из Университета Мурсии установили, что больше всего ртути среди европейцев содержится в организмах испанцев, так как они очень любят блюда из рыбы-меч. Испанское агентство по безопасности пищевых продуктов не рекомендовали употреблять эту рыбу, а также тунца, акулу детям и беременным женщинам.

Эксперты считают, что во время приготовления из рыбы все же выходит большая часть ртути. При этом, она полезна и богата селеном и жиром, они сводят на нет вредное воздействие ртути.

Последние новости

Популярные новости