Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперт назвал дефицит витамина D одной из проблем при заражении коронавирусом

Эксперт назвал дефицит витамина D одной из проблем при заражении коронавирусом

16/10/2020 15:13 / 👁 1019 / Источник / Поделиться:
Он выявлен у 71,3% инфицированных, сообщил гендиректор Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова Евгений Шляхто. Гендиректор Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова Евгений Шляхто. Фото: Михаил Метцель/ТАСС Гендиректор Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова Евгений Шляхто. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Риск тяжелого течения коронавирусной инфекции в семь раз выше у пациентов с ожирением, и почти в девять раз дня них возрастает риск летального исхода, сообщил в четверг на пресс-конференции генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова Евгений Шляхто.

"Исход во многом <...> связан с сопутствующими патологиями, и, в основном, с ожирением. Как увеличился риск тяжелого течения - почти более чем в семь раз у пациентов с ожирением и почти в девять раз - риск летального исхода. Это позволяло, конечно, нам строить индивидуальную стратегию у каждого конкретного больного", - сказал он.

Согласно презентации Шляхто, еще одной проблемой является дефицит витамина D. Так, дефицит витамина выявлен у 71,3% зараженных коронавирусной инфекцией, у 36,3% - тяжелый дефицит.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 38,5 млн человек, более 1,09 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 1 354 163 случая заражения, выздоровели 1 048 097 человек, умерли 23 491. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Последние новости

Популярные новости