Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минпромторг прорабатывает возможность экспорта российского электрокара Zetta в пять стран

Минпромторг прорабатывает возможность экспорта российского электрокара Zetta в пять стран

15/10/2020 16:06 / 👁 677 / Источник / Поделиться:
Минпромторг РФ прорабатывает возможность экспорта российского электромобиля Zetta в Индию, Пакистан, Иорданию, Египет и Германию, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства. Zetta - первый российский электромобиль, который будет серийно выпускаться на заводе в Тольятти. Фото: пресс-служба Минпромторга РФ Zetta - первый российский электромобиль, который будет серийно выпускаться на заводе в Тольятти. Фото: пресс-служба Минпромторга РФ

"Инновационность проекта и высокая конкурентоспособность продукта позволяют с оптимизмом смотреть на его экспортные возможности. Прорабатывается вопрос его поставки в Индию, Пакистан, Иорданию, Египет и Германию", - отметили в министерстве.

Сертификация электромобиля сейчас находится на финальной стадии. "Изготовлены первые электромобили серийной оснастки, отрабатываются технологии серийной сборки", - уточнили в пресс-службе.

В Минпромторге также напомнили, что министерство оказывало поддержку проекту Zetta - в 2017-2018 гг. были выданы субсидии в размере 285 млн рублей на научные исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР). Также компания получила 49,5 млн рублей льготного кредита от Фонда развития моногородов.

Последние новости

Популярные новости