Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Как выбрать комфортный матрас для двуспальной кровати, который подойдет обеим партнерам. Пресс-релиз

Как выбрать комфортный матрас для двуспальной кровати, который подойдет обеим партнерам. Пресс-релиз

10/10/2020 19:20 / 👁 1101 / Поделиться:
Практически каждая супружеская пара задается вопросом: как выбрать матрас для двуспальной кровати? Каким должно быть это изделие, чтобы оно приносило лишь положительные эмоции? Для молодой пары лучше всего подходит жесткий матрас, а для супругов уже преклонного возраста мягкий вариант. Для молодой пары лучше всего подходит жесткий матрас, а для супругов уже преклонного возраста мягкий вариант.

Поэтому разберемся с критериями, которые позволят купить матрас здесь и остаться довольными сделкой. Советы простые, но действенные.

Оптимальный вариант

Если вы считаете, что двуспальный матрас отличается от модели, рассчитанной на одного человека только размерами, то вы глубоко заблуждаетесь. Значит вы не в теме современных тенденций индустрии занимающейся выпуском этого предмета домашнего обихода.

Воспользуйтесь нашими советами и выберите для своего дома действительно лучший матрас, когда настанет время его купить.

Чтобы последствия неправильно выбранного двуспального матраса не сказались впоследствии на здоровье необходимо:

  • Учитывать, есть ли проблемы со здоровьем у человека. В случае болезней позвоночника, а еще недугов опорно-двигательного аппарата, необходима ортопедическая модель.
  • Подбирать матрас точно по размерам кровати.
  • Подобрать жесткость изделия, ориентируясь на вес спящих людей.
  • Определиться с типом и конструкцией матраса.
  • Определиться с видом наполнителя изделия.

Все перечисленные критерии значительно влияют не только на комфортный сон, но и могут оказывать воздействие на здоровье человека.

Несмотря на то, что даже здоровому человеку лучше спать на матрасе, который имеет ортопедические свойства, выбор такого товара осложняется, тем, что на изделии будут спать сразу два человека, рекомендации для которых могут быть совершенно разными. В таком случае надо будет искать компромиссный вариант приобретения двуспального матраса.

В ортопедический моделях тело спящего человека будет располагаться наиболее правильным образом. Оптимальную жесткость матраса при проблемах со здоровьем лучше всего узнавать у врача. Необходимая жесткость получается с применением разного типа независимых пружинных блоков и наполнителей.

Если вы ориентируетесь на приобретения дорогого ортопедического матраса, то подобное изделие должно обязательно иметь соответствующий сертификат и гарантийное обслуживание, иначе вам хотят всучить подделку.

Жесткость имеет значение

Чтобы матрас был жестким, средне-жестким или мягким применяются специальные наполнители в разном сочетании.

Наиболее часто встречающимися наполнителями для матрасов из каталога интернет магазина magdek.com.ua служат:

  • натуральная койра;
  • поролон (ППУ);
  • искусственный латекс;
  • морские водоросли;
  • конский волос.

Для молодой пары лучше всего подходит жесткий матрас, а для супругов уже преклонного возраста мягкий вариант. Хотя каждый из нас ориентируется на собственные предпочтения и иногда они у супругов настолько разные, что приходится покупать два односпальных аксессуара для сна.

Когда разница в весе между партнерами не превышает 40-50 кг, то с подбором двуспального матраса по этому критерию обычно проблем не возникает. Если же этот показатель больше, то лучше ориентироваться на ортопедические модели, так как более легкий супруг будет скатываться в яму под телом более тяжелого человека.

Материал предоставлен интернет-магазином "Магдек".

Последние новости

Популярные новости