Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперты обсудили роль бизнеса в сохранении биоразнообразия

Эксперты обсудили роль бизнеса в сохранении биоразнообразия

09/10/2020 14:43 / 👁 705 / Источник / Поделиться:
В Общественной палате России прошел круглый стол на тему «Роль бизнеса в реализации федерального проекта “Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма”». Участниками мероприятия стали представители бизнес-сообщества, научной и природоохранной общественности. Пресс-служба Минприроды России Пресс-служба Минприроды России

Заместитель директора по реализации федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экотуризма» Росзаповедцентра Минприроды России Людмила Поплавская сообщила присутствующим, что на сегодняшний день в рамках инициативы Минприроды России «Бизнес и биоразнообразие» уже заключено четыре соглашения на общую сумму около 500 млн рублей.

Согласно заключенным соглашениям, ПАО «НК Роснефть» примет участие в сохранении белого медведя и других арктических видов животных, АО «Зарубежнефть» - стерха, ПАО «ЛУКОЙЛ» - сайгака, ВТБ (ПАО) – переднеазиатского леопарда.

Директор ФГБУ «Национальный парк «Красноярские столбы» Вячеслав Щербаков рассказал о лучших практиках развития экологического туризма на особо охраняемой природной территории, являющейся одной из самых посещаемых в стране. Так, в национальном парке распространена практика участия в грантовых проектах, развито корпоративное волонтерство, реализуются совместные проекты и акции с различными компаниями, налажено сотрудничество с благотворительными фондами и некоммерческими организациями.

Мероприятие прошло по инициативе Комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости