Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Онкологи описали признак, указывающий на возможную опухоль в легких

Онкологи описали признак, указывающий на возможную опухоль в легких

23/09/2020 17:24 / 👁 1751 / Источник / Поделиться:
Ученые из Великобритании объяснили, как по состоянию пальцев на руках можно диагностировать рак легких. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

Дело в том, рассказали они изданию Express, что возникшая опухоль может вырабатывать гормоноподобные химические вещества. Под их влиянием больше крови и жидкости устремляется к тканям на кончиках пальцев, - фаланги становятся толще или больше, чем обычно. Видоизменяются и ногти: они становятся более выпуклыми, а ногтевое ложе - мягким.

Кроме того, кожа возле ногтей становится непривычно блестящей.

Измененный вид пальцев указывает на развитие рака легких. При появлении вышеперечисленных признаков с подозрением на онкологию нужно без промедления обратиться к специалистам.

На внешний вид пальцев могут повлиять и другие опасные нарушения, от болезней легких до сердечных недугов. В любом случае, говорят специалисты, при каждом подобном случае необходима консультация врача.

Рак легких считается одним из самых смертоносных заболеваний именно из-за его скрытого течения. Зачастую его обнаруживают слишком поздно, когда оно уже распространяется по легким и проникает в другие органы.

Последние новости

Популярные новости