Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тимофеева: поправки в Конституцию изменят отношение россиян к проблемам экологии

Тимофеева: поправки в Конституцию изменят отношение россиян к проблемам экологии

29/06/2020 20:06 / 👁 984 / Источник / Поделиться:
Поправки в Конституцию должны изменить отношение граждан России к экологическим проблемам, заявила заместитель председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева в ходе встречи с коллективом Ставропольского гидрометцентра 29 июня. Об этом сообщила пресс-служба депутата. Фото: Юрий Инякин / Парламентская газета Фото: Юрий Инякин / Парламентская газета

Вице-спикер отметила, что эти три месяца сотрудники Ставропольского гидрометцентра «не стояли в стороне». Она напомнила, что в крае была засуха, весенние заморозки, регион потерял часть урожая. Был введён режим ЧС, а в июне прошли «аномальные ливни», подтопило несколько городов.

«Всё это время вы были на страже, помогали бороться, снижать ущерб. Спасибо нашим гидрометеорологам», — сказала парламентарий.

Тимофеева подчеркнула, что «сегодня всех нас волнует главный вопрос — будущее».

«Мы голосуем по поправкам в Конституцию. Среди них есть важный блок экологических поправок. Их поддерживает большинство людей. Они должны реально поменять наше отношение к проблемам экологии», — подчеркнула зампред Госдумы.

Поправки в Конституцию, в частности, обязывают Правительство принимать меры, направленные «на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным».

Общероссийское голосование по поправкам в Основной закон началось 25 июня на всей территории России. Основной день голосования — 1 июля. Участки для голосования открыты с 25 июня по 1 июля с 08:00 до 20:00 по местному времени во всех регионах. Подсчёт голосов будет проводиться после 20:00 по местному времени в среду по всем семи дням голосования.

Последние новости

Популярные новости