Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые доказали низкую вероятность распространения коронавируса через касания

Ученые доказали низкую вероятность распространения коронавируса через касания

05/06/2020 16:43 / 👁 844 / Источник / Поделиться:
Эксперты выяснили, что коронавирус чаще всего передается через воздух и во время разговора с больным человеком. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на работу ученых Центра по контролю и профилактике заболеваний Китая. Фото: CAREN FIROUZ / Reuters Фото: CAREN FIROUZ / Reuters

Согласно данным исследования, зараженные каждый час выдыхают миллионы вирусных частиц. При этом даже те, у кого нет никаких симптомов, опасны для окружающих.

В то же время вероятность заразиться через прикосновение к какой-либо поверхности оказалась не так высока, как считалось прежде. В дыхании зараженных примерно в три раза больше вирусных частиц, чем на поверхности контактировавших с ними предметов.

Специалисты полагают, что введение обязательного масочного режима являются основной мерой для борьбы с распространением заболевания.

Ранее международная группа ученых определила, что люди с II группой крови наиболее подвержены заболеванию коронавирусом. Данный вывод они сделали после изучения генетического материала 1980 заболевших.

Последние новости

Популярные новости