Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд в Петербурге рассмотрит иск об отмене запрета на посещение парков

Суд в Петербурге рассмотрит иск об отмене запрета на посещение парков

25/04/2020 18:44 / 👁 830 / Источник / Поделиться:
Санкт-Петербургский городской суд принял к производству и назначил на вторник судебное заседание по иску к правительству города о признании недействительным запрета на посещение парков, садов и скверов из-за коронавируса, сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга. Фото: РИА Новости / Алексей Даничев Фото: РИА Новости / Алексей Даничев

"Судебное заседание по исковому заявлению Богдана Литвина к правительству города о признании недействующим постановления от 13.03.2020 №121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции COVID-19" назначено на 28 апреля в 14.00", - говорится в релизе.

Ранее сообщалось, что в иске Литвин просит признать недействующим данное постановление в части положений, устанавливающих запрет на проведение публичных мероприятий и посещение гражданами парков, садов, скверов.

В Петербурге до 30 апреля запрещается посещение гражданами парков, садов, скверов, детских и спортивных площадок. Исключение сделано для дежурных групп детских садов.

Последние новости

Популярные новости