Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За 20 минут. В России представили новые тесты для выявления коронавируса

За 20 минут. В России представили новые тесты для выявления коронавируса

11/04/2020 15:57 / 👁 919 / Источник / Поделиться:
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило тест-системы на основе чипов, способные определять наличие коронавируса за 20 минут, передает РИА Новости. Фото: РИА Новости / Кирилл Шипицин Фото: РИА Новости / Кирилл Шипицин

"ФМБА России представило тест-системы на основе чипов для диагностики новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2", – подчеркивается в сообщении.

Время исследования с помощью нового теста занимает не более 20 минут, добавили в пресс-службе федерального агентства.

"Полтора года назад по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой был разработан прибор "Индикатор-Био", сконструированный в Троицком инженерном центре. Представленная сегодня тест-система на основе специальных микрофлюидных чипов разработана для использования в этом приборе", – пояснили в ФМБА.

Кроме того, ведомство представило тест-систему, разработанную специалистами Центра Технологий и Микрофабрикации ФНКЦ ФХМ ФМБА и позволяющую выявить антитела к новой коронавирусной инфекции.

Как рассказали представители федерального агентства, документы на ее регистрацию будут поданы в начале следующей недели.

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса пандемией. По данным ВОЗ, всего в мире более миллиона заразившихся и более 60 тысяч жертв. Самое большое количество инфицированных выявлено в США.

Последние новости

Популярные новости