Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Челябинской области ввели режим обязательной самоизоляции граждан

В Челябинской области ввели режим обязательной самоизоляции граждан

31/03/2020 15:35 / 👁 943 / Источник / Поделиться:
Режим обязательной самоизоляции для граждан в Челябинской области ввел губернатор региона Алексей Текслер, сообщила во вторник пресс-служба губернатора региона. Челябинск. CC BY-SA 4.0 / Alexander Sapozhnikov / Челябинск. CC BY-SA 4.0 / Alexander Sapozhnikov /

В понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин попросил власти российских регионов обратить внимание на ограничительные меры, введенные в Москве и Подмосковье в свете пандемии коронавируса и проработать возможность введения аналогичных у себя.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 30 марта в Москве домашний режим самоизоляции должны соблюдать все москвичи, независимо от возраста. Так, выходить из дома можно до ближайшей аптеки или магазина, либо для получения экстренной медицинской помощи. На улице, в магазине, общественном транспорте и других общественных местах необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра.

"Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима обязательной самоизоляции на территории Челябинской области. Согласно документу, гражданам необходимо не покидать места проживания, также соблюдать дистанцию от других граждан 1,5 метра, в том числе в общественных местах", - говорится в сообщении.

Кроме того, работодатели обязаны обеспечить соблюдение гражданами социального дистанцирования, уточняется в сообщении.

По данным губернатора региона Алексея Текслера, на утро вторника в регионе зафиксировано 14 подтвержденных случаев коронавируса, все граждане госпитализированы. Еще 8 случаев - условно подтвержденные тестами в местных лабораториях.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались.

Последние новости

Популярные новости