Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Черепашонок проглотил 104 фрагмента пластика за два месяца. Спасти его не удалось

Черепашонок проглотил 104 фрагмента пластика за два месяца. Спасти его не удалось

14/10/2019 14:13 / 👁 1496 / Источник / Поделиться:
Экологи из штата Флорида нашли на берегу детеныша черепахи логгерхед (лат. Caretta caretta), которого вынесло приливом. Он был очень слаб, и ветеринары не смогли его спасти. Затем выяснилось, что помочь ему было невозможно. Кишечник малыша был забит фрагментами пластика – 104 кусочка разных размеров и форм. Морские черепахи не приспособлены к новой диете. Как и никто из мира живой природы. Морские черепахи не приспособлены к новой диете. Как и никто из мира живой природы.

ляжи Флориды служат гнездовьями для пяти видов морских черепах: помимо логгерхедов, это зеленая (лат. Chelonia mydas), кожистая (лат. Dermochelys coriacea), атлантическая ридлея (лат. Lepidochelys kempii) и бисса (лат. Eretmochelys imbricata). Все эти виды являются исчезающими или находящимися под угрозой исчезновения.

Логгерхеды выходят из моря на пляжи, откладывая там яйца. Период инкубации составляет 60 дней, а затем вылупившиеся детеныши тут же направляются к морю. Чаще всего они селятся в зарослях саргассума, пока не окрепнут окончательно. Там же им несложно находить пищу – они ловят мальков и ракообразных. К сожалению, в водорослях все чаще присутствует пластик, и это становится для черепах смертельным.

По словам ветеринаров Gumbo Limbo Nature Center, недавний пример – лишь один из многих; подобная причина гибели встречается все чаще.

Последние новости

Популярные новости