Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: "желтые жилеты" и экологические активисты провели манифестацию в Париже. Видео

СМИ: "желтые жилеты" и экологические активисты провели манифестацию в Париже. Видео

06/10/2019 17:45 / 👁 1773 / Источник / Поделиться:
Сотни сторонников движения "желтых жилетов" и активистов природоохранных организаций приняли участие в акции протеста, организованной в субботу на юго-востоке Парижа. Кадр из видео. Кадр из видео.

Об этом сообщила радиостанция France Info.

В ходе манифестации, состоявшейся в 13-м округе столицы, представители "желтых жилетов", экологического движения Extinction Rebellion и объединения "Молодежь за климат" ворвались в торговый центр на площади Италии, где устроили митинг в защиту климата. В руках у активистов, занявших первый этаж здания, были плакаты с лозунгами "Скажем "нет" разрушению планеты", "Восстановим ресурсы!", "Стоп - трансграничным компаниям".

"Мы пришли сюда, потому что такие места, как это, являются символом производства, истощающего мир живой природы", - отметил один из участников демонстрации.

В ходе манифестации были отмечены несколько стычек между участниками протеста и сотрудниками службы безопасности торгового центра, которые больше часа пытались разогнать активистов. Манифестанты покинули здание только после того, как в ситуацию вмешалась полиция.

Последние новости

Популярные новости