Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды назвало города в России с самым загрязнённым воздухом

Минприроды назвало города в России с самым загрязнённым воздухом

04/09/2019 14:05 / 👁 1353 / Источник / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и экологии России определило перечень из 22 городов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха. Список опубликован в государственном докладе на сайте ведомства. В докладе отмечается, что все представленные в списке города расположены в азиатской части России. В докладе отмечается, что все представленные в списке города расположены в азиатской части России.

«Составленный Росгидрометом Приоритетный список городов с наибольшим уровнем загрязнения в 2018 году включает 22 города с общим числом жителей 5,1 миллиона человек», — говорится в докладе.

В перечень вошли: Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селегинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита и Шелехов. Комплексный индекс загрязнения атмосферы (ИЗА) для этих городов равен 14 и выше.

В список впервые попали Искитим и Абакан, а после длительного перерыва — Ангарск. Примечательно, что в Искитиме наблюдается рост концентраций всех основных загрязняющих веществ в течение последних пяти лет.

В докладе отмечается, что все представленные в списке города расположены в азиатской части России. В этих населённых пунктах расположены промышленные предприятия различных отраслей.

Последние новости

Популярные новости