Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые рассказали, как животные строят планы

Ученые рассказали, как животные строят планы

09/12/2018 18:06 / 👁 1036 / Источник / Поделиться:
Йохан Линд из Университета Стокгольма выяснил, что животные умеют строить планы, но делают это по-другому. Обезьяны и вороны строят планы используя предыдущий опыт, а не размышления. Обезьяны и вороны строят планы используя предыдущий опыт, а не размышления.

Доктор Линд говорит: «Ранее считалось, что большие обезьяны и вороны думают при планировании будущего: они проигрывают разные сценарии в голове и выбирают подходящий. Мои исследования показывают, что этот выбор базируется скорее на ассоциативном мышлении. То есть животные не думают как люди», сообщает Daily Mail.

Эксперты разработали математические модели машинного обучения (такие же действуют в искусственном интеллекте), эти модели не могут думать или проигрывать потенциальные сценарии. Но они могут планировать и обучаться так же, как это делают животные. Линд добавляет: «Мы знаем, что машинные алгоритмы могут научиться играть в шахматы и выигрывать у людей. Точно так же животные показывают высокие результаты, основываясь на самых простейших алгоритмах».

Последние новости

Популярные новости