Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперты: ни одна страна G-20 не выполнит Парижское соглашение по климату

Эксперты: ни одна страна G-20 не выполнит Парижское соглашение по климату

15/11/2018 10:59 / 👁 1038 / Источник / Поделиться:
Ни одно из государств "Большой двадцатки" (G-20) не сможет выполнить условия Парижского соглашения по климату к 2030 году. В докладе "Brown to green" исследователи выражают опасение по поводу объемов загрязнения окружающей среды В докладе "Brown to green" исследователи выражают опасение по поводу объемов загрязнения окружающей среды

Такое утверждение содержится в ежегодном отчете международной экологической организации Climate Transparency.

В докладе "Brown to green" исследователи выражают опасение по поводу объемов загрязнения окружающей среды, виной которому ведущие экономики мира. Выбросы в окружающую среду, согласно данным документа, могут повысить среднюю температуру на планете на 3,2 градуса Цельсия. Кроме того, 82% мировой электроэнергии все еще являются результатом переработки полезных ископаемых: угля, нефти и природного газа, которые, по мнению исследователей, являются основными источниками загрязнения.

Ученые также утверждают, что три четверти стран G-20 выбросили в атмосферу в 2017 году больше парниковых газов, чем в предыдущем. Среди основных причин неутешительного состояния окружающей среды исследователи выделяют увеличение инвестиций в угольную, нефтяную и газовую отрасли. На ухудшение состояния природы влияет и вырубка лесов. Так, например, с 1990 по 2015 год лесная зона в Индонезии и Аргентине сократилась почти на четверть (23 и 22% соответственно).

Парижское соглашение по климату было достигнуто 12 декабря 2015 года по итогам международного саммита, проходившего во французской столице. Его участники условились не допустить повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на 2 градуса Цельсия по сравнению с показателем доиндустриальной эпохи. Ученые полагают, что более значительный рост может привести к необратимым экологическим последствиям.

Последние новости

Популярные новости