Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жившую в окружении ста кошек француженку обвинили в жестокости

Жившую в окружении ста кошек француженку обвинили в жестокости

02/03/2016 10:49 / 👁 1009 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Жительницу города Ремирмон на северо-востоке Франции обвинили в жестоком обращении с животными после того, как представители местных властей обнаружили в ее квартире 113 кошек. Правоохранители попали в апартаменты, предварительно отправив женщине уведомление о выселении, сообщает The Independent.По информации волонтеров, которые занимались уборкой помещения, около 50 животных умерло. Кошки. Фото: http://wdorogu.ru Кошки. Фото: http://wdorogu.ru

Жительницу города Ремирмон на северо-востоке Франции обвинили в жестоком обращении с животными после того, как представители местных властей обнаружили в ее квартире 113 кошек. Правоохранители попали в апартаменты, предварительно отправив женщине уведомление о выселении, сообщает The Independent.

По информации волонтеров, которые занимались уборкой помещения, около 50 животных умерло. Причиной стало отсутствие необходимых прививок. Кошки заболели и заразили друг друга из-за того, что жили в постоянном контакте.

По словам владелицы, она тратила больше 750 евро в месяц на животных. Также она утверждала, что состояние квартиры было бы намного лучше, если бы ее не заставили покинуть свой дом на пять суток из-за требования о выселении.

Все эти дни волонтеры занимались отловом кошек, ни одна из которых не была помечена микрочипом или другим опознавательным устройством.

Обвинение требует обложить француженку 109 штрафами по 30 евро каждый. Заседание суда по данному делу состоится 17 марта.

В августе 2015 года депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев предложил законодательно ограничить число животных в квартирах соотечественников. Граждан, заводящих по 50-60 кошек, представитель компартии назвал «страдающими определенными заболеваниями». Данная инициатива вызвала активную дискуссию в соцсетях, но какого-либо продолжения не получила.

Последние новости

Популярные новости