Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Японии готовятся к самому мощному землетрясению за последние 100 лет

Жители Японии готовятся к самому мощному землетрясению за последние 100 лет

23/03/2015 13:48 / 👁 916 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Жители Японии готовятся к самому мощному землетрясению, которое может произойти в течении 30 лет. Власти островного государства уже разработали план создания сил быстрого развертывания в случае сильнейшего удара стихии, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Южный Федеральный. Фото: vsegda-tvoj.livejournal.com Фото: vsegda-tvoj.livejournal.com

По плану правительства , в течение трех дней могут быть мобилизованы более 137 тысяч бойцов национальных сил самообороны, спасателей и пожарных, полиции, вместе с подготовленной специализированной техникой, и переброшены в район природного бедствия.

По словам метеорологов, в результате удара стихии может погибнуть 320 тысяч человек, а 340 тысяч окажутся в зоне максимальной опасности – это жители прибрежной зоны. Также землетрясение сотрет с лица земли порядка 2, 4 миллионов домов, а финансовый ущерб от стихии составит около 1,8 триллионов долларов.

Отметим, что раз в 100-150 лет, в области 900-километрового разлома Нанкай, под землей, происходят толчки магнитудой выше 8,0.

Последние новости

Популярные новости