Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 2014 году ожидается рекордный урожай зерновых

В 2014 году ожидается рекордный урожай зерновых

12/12/2014 10:43 / 👁 993 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
В 2014 году благодаря хорошим погодным условиям в Европе мировое производство зерновых достигнет новых рекордных показателей и составит 2,5 млрд. тонн, что на 0,3% больше богатого прошлогоднего урожая.Об этом сообщается в новом докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) «Виды на урожай и продовольственная ситуация». Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

В 2014 году благодаря хорошим погодным условиям в Европе мировое производство зерновых достигнет новых рекордных показателей и составит 2,5 млрд. тонн, что на 0,3% больше богатого прошлогоднего урожая.

Об этом сообщается в новом докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) «Виды на урожай и продовольственная ситуация».

Эксперты полагают, что производство зерна в 2014 году превысит уровень его годового потребления, что позволит пополнить мировые запасы.

Совокупный объем производства зерновых в Европейском союзе в этом году вырос на 5,6% по сравнению с аналогичным показателем 2013 года. В США, несмотря на сокращение посевных площадей,ожидается рекордный урожай кукурузы.

Последние новости

Популярные новости