Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нарушителей заповедного режима на Камчатке оштрафовали на 500 тыс. руб.

Нарушителей заповедного режима на Камчатке оштрафовали на 500 тыс. руб.

08/07/2014 13:55 / 👁 1007 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Служба охраны Кроноцкого заповедника на Камчатке подвела итоги деятельности за первое полугодие 2014 года. В числе наиболее распространенных из выявленных нарушений - проникновение на особо охраняемую территорию без разрешительных документов. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в заповеднике, за шесть месяцев сотрудники государственной инспекции выявили 29 нарушений особого режима охраны. Кроноцкий заповедник. Фото: http://deartravel.ru Кроноцкий заповедник. Фото: http://deartravel.ru

В их числе - пересечение границ Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника без разрешительных документов и незаконная добыча биоресурсов на вышеуказанных территориях. Также установлено два факта непредоставления сведений о лицах, находящихся на территории заповедника. На нарушителей наложено штрафов на общую сумму 495 тыс. рублей, из них 59 тыс. уже взыскано в бюджеты муниципальных районов Камчатского края.

Материалы дел по двум фактам незаконной добычи лососей, выявленных в 2013 году в Южно-Камчатском федеральном заказнике, переданы в Усть-Большерецкий районный суд.

Последние новости

Популярные новости