Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Добровольцы очистили берег Байкала в Листвянке

Добровольцы очистили берег Байкала в Листвянке

07/04/2014 19:26 / 👁 1055 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Добровольцы очистили берег Байкала в Листвянке. Около 200 мешков мусора собрали волонтеры во время акции "Сохраним Байкал чистым". Студенты, школьники и просто неравнодушные люди приехали в Листвянку, чтобы навести порядок на льду и побережье. Стеклянные бутылки, пластиковые обертки, бумага — содержимое мешков отправят на вторичную переработку. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Этой весной добровольцы будут убирать мусор на разных берегах Священного моря — в Ольхонском районе и в Бурятии. Акция "Сохраним Байкал чистым" проводится уже не первый раз. В прошлом году было очищено 15 квадратных километров побережья, добровольцы убрали более 5,5 тонн мусора. Тогда участие приняли около 1000 человек из России и даже других стран.

- Когда турист приезжает и видит горы мусора. Моя бумажка не сыграет огромной роли. Поэтому, думаю, здесь проблема воспитания и порицания такого поведения. Поэтому, когда я вижу, что кто-то бросает мусор, я думаю, надо подойти и сказать, что этого не надо делать, — говорит волонтер Алина Серова.

Последние новости

Популярные новости