Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два лесных пожара остаются непотушенными в России - Рослесхоз

Два лесных пожара остаются непотушенными в России - Рослесхоз

28/09/2012 11:07 / 👁 825 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории России за минувшие сутки не изменилось и составляет два очага - в Камчатском крае и Тюменской области, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз)."По состоянию на утро пятницы в России на землях лесного фонда действуют два лесных пожара на площади 42 гектара. Лесной пожар. Фото: http://uralpolit.ru Лесной пожар. Фото: http://uralpolit.ru
Количество лесных пожаров на территории России за минувшие сутки не изменилось и составляет два очага - в Камчатском крае и Тюменской области, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

"По состоянию на утро пятницы в России на землях лесного фонда действуют два лесных пожара на площади 42 гектара. Из них в Камчатском крае действует один лесной пожар на площади 41 гектар, один - в Тюменской области на площади один гектар. Угроз населенным пунктам и объектам экономики - нет", - говорится в сообщении.

Согласно сводке лесного ведомства, за прошедшие сутки потушены два пожара, при этом огнем было пройдено 40 гектаров покрытой лесом площади. Для тушения пожаров привлекались 24 человека, пять единиц пожарной техники, два воздушных судна.

По прогнозу агентства, в ближайшие дни в некоторых регионах ожидается увеличение пожарной опасности.

"Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается на юге Воронежской области, в Волгоградской области, на севере Ростовской области, в республиках Калмыкия, Тува и Бурятия", - отмечают в Рослесхозе.

Последние новости

Популярные новости