Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Greenpeace убедила Apple

Greenpeace убедила Apple

28/05/2012 16:42 / 👁 1207 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Борьба Greenpeace за "экологию" рядом с купертиновским кампусом была относительно недолгой. То ли от нежелания терпеть активистов организации под окном офиса, то ли для создания позитивного имиджа, Apple заявила, что все ее дата-центры в ближайшее время будут переведены исключительно на возобновляемые источники энергии. Greenpeace and Apple. Фото: http://soydemac.com Greenpeace and Apple. Фото: http://soydemac.com


20-мегаваттная солнечная электростанция будет построена рядом с одним из серверных центров Apple в городе Мейден, штат Калифорния.

Это лишь один из множества шагов, которые планирует осуществить руководство компании, дабы подчиниться требованиям Greenpeace.

60% энергии, поступающей в дата-центры Apple, будет вырабатываться "на месте", а 40% будут поступать от сторонних энергосбытовых компаний, вроде Duke Energy. И в том, и в том случае энергия будет "зеленой".

Естественно, Greenpeace возрадовалась сим фактом, но пообещала, что на этом не прекратит кошмарить Apple.

"Greenpeace продолжит давить на гигантов IT индустрии, вроде Apple, Microsoft и Amazon, чтобы очистить "облако" до того момента, пока Apple не будет гарантировать, что ее дата-центр в Северной Калифорнии будет работать исключительно на возобновляемых источниках энергии", - заявил Гари Кук, исполнительный директор Greenpeace

Строящийся дата-центр Apple в штате Орегон также будет работать исключительно на "зеленой" энергии. Активисты однозначно добились своей цели.

Последние новости

Популярные новости