Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природоохранная прокуратура инспектирует будущие снежные площадки

Природоохранная прокуратура инспектирует будущие снежные площадки

03/12/2011 15:09 / 👁 1197 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Природоохранная прокуратура - в поисках будущего снега. Вернее, места для него. Начались рейды по территориям, которые городской Комитет по благоустройству выделил под снегоприемные пункты. Результатов проверки ещё нет, но уже сейчас специалисты могут сказать, что некоторые площадки точно не могут использоваться без серьезных нарушений. Природоохранная прокуратура инспектирует будущие снежные площадки. Фото: Вести.Ru Природоохранная прокуратура инспектирует будущие снежные площадки. Фото: Вести.Ru
Природоохранная прокуратура - в поисках будущего снега. Вернее, места для него. Начались рейды по территориям, которые городской Комитет по благоустройству выделил под снегоприемные пункты.

Результатов проверки ещё нет, но уже сейчас специалисты могут сказать, что некоторые площадки точно не могут использоваться без серьезных нарушений. Одна из наиболее проблемных - территория бывшей автобазы на Крестовском острове. Хорошо известный по прошлому году адрес: Мартыновская набережная, 94.

Нет твёрдого дорожного покрытия, не разработана система водоотведения - это самые типичные нарушения. На таких площадках, по закону ,тяжёлый транспорт работать не может - это статья 8-42 Административного кодекса. По ней предусмотрен штраф до 200 тысяч рублей для юридического лица.

Последние новости

Популярные новости