Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 700 га леса продолжает гореть в Сибири

Около 700 га леса продолжает гореть в Сибири

19/10/2011 14:04 / 👁 830 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесоохранные службы Сибири за прошедшие сутки ликвидировали 19 лесных пожаров, на утро среды на контроле находится еще более 10 очагов на общей площади около 700 гектаров, сообщают региональные ГУ МЧС и лесные ведомства.Наиболее сложная обстановка, по-прежнему, сохраняется в Забайкалье. Лесной пожар. Фото: http://obozrevatel.com Лесной пожар. Фото: http://obozrevatel.com
Лесоохранные службы Сибири за прошедшие сутки ликвидировали 19 лесных пожаров, на утро среды на контроле находится еще более 10 очагов на общей площади около 700 гектаров, сообщают региональные ГУ МЧС и лесные ведомства.

Наиболее сложная обстановка, по-прежнему, сохраняется в Забайкалье. Здесь, по данным краевого ГУМЧС, зарегистрировано восемь лесных пожаров на площади 632 гектара, шесть из них на площади 543 гектара локализованы.

В Бурятии, по информации республиканского агентства лесного хозяйства, в настоящее время на контроле находится четыре лесных пожара на площади 38 гектаров, из них локализован один очаг на площади 32 гектара.

Еще один очаг на площади 8 гектаров зарегистрирован в лесах Тувы. В настоящее время пожар локализован.

В Забайкальском каре и Туве сохраняется режим ЧС, в Туве - особый противопожарный режим.

Как отмечает Сибирский центр МЧС, крупных лесных пожаров в округе нет.

Для ликвидации пожаров и проведения предупредительных мероприятий за прошедшие сутки привлекалось 1,226 тысячи человек и 274 единиц техники.

"В течение суток проведено 294 рейда по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено 17 административных протоколов", - сообщает ведомство.

Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки в настоящее время выставлено 723 поста.

Последние новости

Популярные новости