Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 130% месячной нормы осадков выпало в Екатеринбурге за 4 дня

Около 130% месячной нормы осадков выпало в Екатеринбурге за 4 дня

29/11/2010 14:53 / 👁 848 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 130% месячной нормы осадков в виде снега выпало в Екатеринбурге за четверо суток с момента начала снегопадов, говорится в сообщении регионального Гидрометцентра.По данным синоптиков, в большинстве районов Свердловской области с минувшего четверга выпало 60-80% месячной нормы осадков, на крайнем юге и юго-западе области - 100-130%. Сильный снегопад. Фото: http://www.segodnya.ua Сильный снегопад. Фото: http://www.segodnya.ua
Около 130% месячной нормы осадков в виде снега выпало в Екатеринбурге за четверо суток с момента начала снегопадов, говорится в сообщении регионального Гидрометцентра.

По данным синоптиков, в большинстве районов Свердловской области с минувшего четверга выпало 60-80% месячной нормы осадков, на крайнем юге и юго-западе области - 100-130%. Самый сильный снегопад прошел в эти дни в городе Михайловск на юго-западе региона, где выпало осадков на 70% больше месячной нормы.

"Высота снежного покрова превышает норму конца ноября", - говорится в сообщении.

По прогнозам свердловского Гидрометцентра, снегопад в области будет продолжаться до 1 декабря. При этом температура воздуха достигнет минус 22-27 градусов, на севере региона опустится до минус 32 градусов. А после 3-4 декабря на Среднем Урале, по прогнозам синоптиков, существенно потеплеет.

По данным пресс-службы администрации Екатеринбурга, службы благоустройства только в ночь с воскресенья на понедельник вывезли с улиц города боле 5 тысяч тонн снега.

Последние новости

Популярные новости