Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пляж Васильевского острова превращен в помойку

Пляж Васильевского острова превращен в помойку

18/04/2010 16:05 / 👁 3140 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
На пляже за гостиницей Прибалийская жители Васильевского острова после того, как растаял снег, нашли кучи мусора. Как рассказали жители телеканалу 100ТВ, зимой туда свозили снег. Это был временный полигон. Правда, заодно на пляж сваливали и обычный мусор. Когда-то этот район считался одним из самых красивых в Петербурге. Сюда приходили любоваться видами туристы, гуляли мамы с колясками. Васильевский остров. Фото: http://www.gff-lgi.spb.ru Васильевский остров. Фото: http://www.gff-lgi.spb.ru
На пляже за гостиницей Прибалийская жители Васильевского острова после того, как растаял снег, нашли кучи мусора. Как рассказали жители телеканалу 100ТВ, зимой туда свозили снег. Это был временный полигон. Правда, заодно на пляж сваливали и обычный мусор. Когда-то этот район считался одним из самых красивых в Петербурге. Сюда приходили любоваться видами туристы, гуляли мамы с колясками.

"Под видом снега, вывозили мусор, вы видите, строительный мусор. Что еще здесь, никто не знает, но по крайней мере, вместо белого песка сейчас здесь просто лунный ландшафт. Как после вулкана, все покрыто пеплом" рассказывает Олег Тихомиров, житель Василеостровского района.

По словам местных жителей, берег залива пытались убрать. Правда, весьма своеобразно. По свалке ездил бульдозер и разравнивал кучи мусора.

Последние новости

Популярные новости