Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Частные автомобили больше не смогут въехать в Кузьминский парк Москвы

Частные автомобили больше не смогут въехать в Кузьминский парк Москвы

21/10/2009 15:03 / 👁 1341 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Въезды в Кузьминский парк, расположенный на юго-востоке Москвы, будут закрыты для всего автотранспорта, кроме городских служб и милиции, с 22 октября, сообщает пресс-служба префектуры ЮВАО."С этого дня движение автотранспортных средств, которые не связаны с функционированием природно-исторического парка, будет запрещено. Частные автомобили больше не смогут въехать в Кузьминский парк Москвы. Фото: РИА Новости Частные автомобили больше не смогут въехать в Кузьминский парк Москвы. Фото: РИА Новости
Въезды в Кузьминский парк, расположенный на юго-востоке Москвы, будут закрыты для всего автотранспорта, кроме городских служб и милиции, с 22 октября, сообщает пресс-служба префектуры ЮВАО.

"С этого дня движение автотранспортных средств, которые не связаны с функционированием природно-исторического парка, будет запрещено. Отныне только пение птиц и прочие приятные слуху звуки леса будут слышны в этом крупнейшем зеленом островке юго-востока в океане урбанистической Москвы", - говорится в сообщении.

По информации префектуры, на территорию парка смогут проехать только сотрудники шести городских служб, а также правоохранительных органов, обслуживающих парк.

"В число "счастливчиков" попали Мосводосток, Мосводоканал, Мосэнерго, МЧС, Московская Тепловая компания и ОВД, обслуживающее парк", - отмечается в сообщении.

Им будут переданы ключи от шести шлагбаумов, перекрывающих все шесть въездов в парк. Для экстренных ситуаций на въездах будет размещена информация с указанием контактных телефонов и местонахождения ключей.

Некоторые автолюбители используют экологическую тропу Кузьминского парка - одного из самых красивых мест не только в ЮВАО, но и во всей Москве - для объезда пробок на магистралях города, отметил префект округа Владимир Зотов, которого цитирует пресс-служба. "Меры по пресечению движения в парке нужны в первую очередь для того, чтобы экотропа не превратилась в простую проселочную дорогу", - сказал он.

С незаконным проездом автомашин в парк боролись и раньше. На всех въездах были размещены препятствующие въезду устройства, соответствующие дорожные знаки, парк ежедневно патрулировали госинспекторы по охране особо охраняемой природной территории совместно с сотрудниками экологической милиции и ГИБДД.

Последние новости

Популярные новости