Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев внес изменения в закон "Об экологической экспертизе"

Медведев внес изменения в закон "Об экологической экспертизе"

16/05/2008 21:20 / 👁 4556 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент России Дмитрий Медведев внес изменения в Федеральный закон "Об экологической экспертизе" и Градостроительный кодекс РФ, предполагающие государственную экологическую экспертизу перед возведением объектов на землях особо охраняемых природных территорий, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля. Эти поправки были приняты Госдумой 25 апреля и одобрены Советом Федерации 6 мая.
Президент России Дмитрий Медведев внес изменения в Федеральный закон "Об экологической экспертизе" и Градостроительный кодекс РФ, предполагающие государственную экологическую экспертизу перед возведением объектов на землях особо охраняемых природных территорий, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

Эти поправки были приняты Госдумой 25 апреля и одобрены Советом Федерации 6 мая.

Документ устанавливает, что проектная документация объектов, в том числе особо опасных, технически сложных и уникальных, объектов обороны и безопасности, строительство, реконструкцию, капремонт которых предполагается осуществлять на землях особо охраняемых природных территорий в соответствии с законодательством РФ и субъектов Федерации, подлежит не только госэкспертизе, предусмотренной статьей 49 Градостроительного кодекса России, но и государственной экологической экспертизе в рамках соответствующего федерального закона.

Закон определяет особенности проведения государственной экологической экспертизы, государственной экспертизы проектной документации и государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте названных объектов.

Последние новости

Популярные новости