Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 70 человек пострадали в результате землетрясения в Иране

Более 70 человек пострадали в результате землетрясения в Иране

01/05/2008 15:15 / 👁 1579 / Источник Взгляд / Поделиться:
Более 70 человек пострадали в результате землетрясения магнитудой 4,7 по шкале Рихтера на западе Ирана. Об этом сообщили местные средства массовой информации. В эпицентре стихийного бедствия оказался крупный промышленный город Боруджерд (провинция Лурестан). По поступающим данным, большинство пострадавших получили порезы от разбитых стекол, переломы конечностей и ушибы.
Более 70 человек пострадали в результате землетрясения магнитудой 4,7 по шкале Рихтера на западе Ирана. Об этом сообщили местные средства массовой информации.

В эпицентре стихийного бедствия оказался крупный промышленный город Боруджерд (провинция Лурестан). По поступающим данным, большинство пострадавших получили порезы от разбитых стекол, переломы конечностей и ушибы. О каком-либо серьезном материальном ущербе пока не сообщается.

Иран находится в зоне повышенной сейсмической активности. В прошлом веке в результате 20-ти наиболее сильных ударов стихии погибли около 170 тысяч человек. В декабре 2003 года подземный толчок магнитудой 6,9 практически полностью уничтожил древний город Бам. Последняя трагедия произошла 31 марта 2006 года все в той же провинции Лурестан. Она унесла жизни 66 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости