Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > А.СЕРЕБРЕННИКОВ: ОБЩЕЕ ЧИСЛО ПЯТЕН НЕИЗВЕСТНО

А.СЕРЕБРЕННИКОВ: ОБЩЕЕ ЧИСЛО ПЯТЕН НЕИЗВЕСТНО

11/07/2006 14:37 / 👁 1684 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Семьдесят процентов нефти, разлитой накануне на реке Кузнечиха (Архангельск), собрано специалистами. Напомним, что нефтяное пятно размером 2000 м. на 80 м. было обнаружено 9 июля в 20:10 на реке Кузнечиха в районе Талажской нефтебазы.
Как сообщила ИА "Двина-Информ" ведущий специалист ГУ МЧС России Елизавета Цыварева, основную пленку нефтяного пятна собрали специализированные суда - нефтесборщики, в дальнейшем нефть будет утилизирована.

По сводкам, на сегодняшний день выше порта Экономия обнаружено ещё одно пятно, его размер 30 на 10 м. Что стало источником разлива, в настоящее время выясняется. По словам заместителя начальника управления Росприроднадзор по Архангельской области Анатолия Серебренникова, общее число пятен неизвестно. "Мы их пятнами не считаем - это маленькие пятнышки", - отметил он. По оценке специалистов, нефтяные пятна могут отрицательно сказаться на экологии области, в частности на фауне Северной Двины. Как прокомментировал А. Серебренников, на данный момент мертвой рыбы в водных объектах не обнаружено. По фактам разлива ведется расследование и возбуждено 2 административных дела.

Последние новости

Популярные новости